Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Как Джеймс Бонд, только кот...

Как Джеймс Бонд, только кот...

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Время действия: Июнь 2010 года.

Место действия: Вводная часть - дом ведьмака, основное - больница и квартира Олега.

Действующие лица: Вводная часть - Всеволод Стерх и Даниил Котовский, основное - Олег Морозов и Даниил Котовский.

Синопсис: Нельзя просто так взять и... безнаказанно приехать в Смородин, никому о себе не доложив. Однажды Олег пропалился. Ну, вернее, он не специально, просто на срочном вызове реанимировал пациента без применения аппаратуры - необходимость была, счёт шёл на секунды.
Бывший с ним на вызове фельдшер заметил что-то неладное и, разумеется, настучал Всеволоду. Тот, проверки ради, пришёл в больницу... только никаких чудес медицины со стороны Олега так и не увидел. Ему хватило одного взгляда на парня, чтобы deja vu превратилось в отчётливое понимание, кто перед ним. Уж слишком рожей аурой похож.
Как бы то ни было, без разведки действовать нельзя. И к Олегу был приставлен Даня... в качестве "соседского бездомного кота".
[AVA]https://pp.userapi.com/c638425/v638425589/649ad/Tk52MF8HGBU.jpg[/AVA]

0

2

Вечер.

- Сев, я тебе серьёзно, какой-то он мутный, пацан этот...
Сидор Белугин, или, как его чаще называли, Белый, фельдшер скорой помощи, весь вечер ёрзал на стуле, будто ему под зад ежа подложили, стрелял налево-направо глазами, выпил дикое, по обычным его меркам, количество чаю, слопал полную банку малинового варенья из запасов Налима и всё говорил, говорил, говорил...
Повторял, впрочем, одно и тоже, только всё больше разными словами, словно бы не верил, что ведьмак давно - ещё с первого раза - всецело уловил смысл, и пытался втолковать ему тему эту, да поподробнее, да понапористее.
Со слов Белого выходило, что недавно перевёлся к ним в бригаду из большого города врач один. Парень, как парень, ничего особенного. Работал на совесть, молодец. Больных лечил исправно, но ничем не выделялся... до последнего вызова. Тогда к бабушке одной ездили. Инсульт, со всеми вытекающими. В скорую родственнички обратились, как это с подобной проблемой бывает, поздно. И покамест довезли, пока с оборудованием провозились, бабка коньки отбросить должна была, а она взяла... да ожила! Живее всех живых - это Сидор раз пять повторил, только из того, что Журавль считал. Бросил после пятого.
- И никого рядом не было, понимаешь? - вздохнул Белый, - Только Олег, парень этот. Ну и я, я как раз в реанимационную вошёл. И, как ожила Геннадьевна, он сразу на меня её оставил, а сам поднялся, шатается, едва с ног не валится, покурить, говорит, выйду... и ушёл.
Сева задумчиво кивнул, проведя кончиком пальца по ободку щербатой чашки. Теперь в пору было открывать счёт тому, сколько раз по эту бабушку Белый уже пересказал. И, пожалуй, тоже стоило "выйти покурить".

Утро.

Возвращение Стерха из больницы можно было назвать без преувеличений феерическим. Каурка до сарая не добрался, так и остался на время забытым у входа. А Всеволод ринулся к телефону.
- Котовского позовите, - скорее, в силу привычки, чем нежелания услышать очередной женский голос и разбираться потом, кто это, а с кем по ту сторону провода общаются, а где Даня, проговорил он в трубку, - А, ты это. Хорошо. Давай-ка, ко мне двигай, дело есть, срочное, по твои мохнатые бока.
Сидору не надо было десять раз повторять, чтобы Всеволод понял: в их местах завёлся не обозначивший себя колдун, не собиравшийся ни перед кем отчитываться. Но то, что он почувствовал в больнице, едва на этого "пацана мутного" взглянув...
На заре в больницу была отправлена кошка, передавшая Севе картинку искомого парня, когда тот снова курить вышел. И что-то в его лице не просто привлекло внимание ведьмака. Нечто до боли знакомое скользило в его чертах, но память отказывалась чётко и ясно докладывать, что именно. И первая разведка ничего, кроме беспокойства, в ситуёвину не привнесла. Где-то определённо этого человека Стерх видел, но где? И выглядел ли он точно также, как теперь?
Быть может, подобное "не-узнавание" связано сталось с тем, что дела новоявленного колдуна никак не вязались с его батюшкой, а ведь именно его лик рисовался перед глазами Севы, просто какая-то часть его разума отказывалась оное признать. Поэтому, оседлав велосипед, Журавль смотался в больницу лично. На парня поглядеть, себя не показывая.
И ему хватило одного взгляда, чтобы считать пацана ауру. Да можно было и не глядеть! Ведь от "Олега Морозова", как его называл Белый, за версту разило Кощеем...
- Да, прямо сейчас, - сурово ответил ведьмак любящему понежиться в постели и погреть телеса до полудня, как минимум, Коту, - Жду.

+3

3

Утро кота началось с трезвонящего телефона. Точнее, не так. Оно началось чуть раньше, но кровать он не покидал, лениво наблюдая за ночной подругой. А потом уже зазвонил телефон. Даниил чуть поморщился и потянулся за звенящей фигней. И да, он даже не удивился, услышав знакомый голос в трубке. Кто еще может будить его так рано утром? Ну, может быть, к обеду да, но рано же!
- Да я это, я. – Буркнул котяра, перехватывая телефон удобнее, при этом взглядом рассматривая телеса гостьи. А так же пытаясь вспомнить, как ее зовут, кто она такая и какого черта еще тут, а не ушла. Сейчас было как в песне «и я уже даже не помню, как тебя зовут».  Но фигура у нее была не плохой. Да и сама девушка была такой молоденькой брюнеткой. С большими выразительными... глазами. Вот глаза ее и рассматривали сейчас. А потом кот прикрыл чуть трубку, чтоб собеседник не слушал который раз прощальную речь. – Прелесть моя, краса моя, - «Да как же тебя там зовут? Маша, Даша, Лена, Саша?» - Оставь мне свой номер, я тебе потом позвоню. У меня тут дела появились.
Ага, только вот таких номеров у него набралась уже куча, хоть каждый день меняй прекрасных дам. Ну как же ее зовут? Хотя ладно, сейчас надо было о другом думать: а именно - узнать, зачем же его будят ни свет, ни заря. Ведь друг прекрасно знает, что раньше вечера кот с кровати не встает.
- Ну и зачем ты меня разбудил в… А сколько сейчас? Ну, зачем ты меня так рано разбудил и отвлекаешь от... блин, - Вспомнить имя так и не вышло, да и говорить пришлось тише, чтоб не обидеть мадам. Правда, девушка уже оделась и с довольной улыбкой подошла к кровати. Пришлось буркнуть в трубку, чтоб Стерх подождал пару секунд и, приподнявшись на кровати, поймать даму за шею и медленно поцеловать ее на прощание. Бумажка с номером упала на тумбочку секундами позже, а прекрасная незнакомая знакомка скрылась за дверью.  – Дело говоришь? – Даня зевнул, а потом с сожалением скинул с себя одеяло. Если Сева говорит, что дело, значит что-то срочное. Тем более что он очень настаивает на скорой встрече. – Ладно, ща соберусь и приеду.  – И отключиться скорее, пока ведьмак не стал доказывать, что надо не «ща приеду», а уже быть у него.
На сбор ушло не слишком много времени. Быстрый душ и одеться. А потом уже выйти из дома и забрать железного коня из гаража. Будем пугать домового друга, хотя он вроде такого шума не боялся.
И уже через какое-то время транспорт остановился у двора и остановился. Поставить коня на подножку и направиться к дому - минута. Дверь была уже открыта, его ведь ждали, так что Котовский просто толкнул ее и прошел в дом.
- Я тут, друг ты мой любезный, садист ты мой лютый. Что ты хочешь от бедного кота, которому даже поспать не дал? – громко произнес мужчина.
[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+2

4

Конечно, всем известно, что, когда проснулся, тогда и утро наступило. Некоторые возмущаются, коль пожелаешь разбудить их персону часов в семнадцать утра. А коты, они и вовсе звери ночные, так что ведомый Даниилом образ жизни ни в коей мере занозой в причинном месте его давнего знакомого не являлся. Является чёрт зелёный алкоголику, а кот... кот пускай делает всё, что ему заблагорассудится. Просто дело оказалось срочным, отлагательств не терпело, оттого и лишнего часа сна Котовскому сегодня не перепало. Однако утешительным призом мог служить телефончик симпатичной барышни, разумеется, если в череде всех симпатичных девиц Даня вновь найдёт время именно для неё.
Очень скоро по улице прокатился рёв мотоцикла, оповещая о приближении гостя. Надо отдать ему должное, "ща приеду" оказалось действительно "ща", а не как обычно "обещанного три года ждут". В пунктуальности по особо важным вопросам Котовскому отказать было нельзя, не зря же говорят, мол, точность - вежливость королей?
И коль скоро сени огласил голос, вещающий о любезных лютых садистах, Всеволод оторвался от окна, у которого провёл в размышлениях последние минут пятнадцать, поджидая гостя, и направился к столу.
- Насколько мне известно, коты имеют свойство спать по двадцать с лишком часов в сутки, - приветствовал он Даню, - И, поскольку в ближайшее время тебе придётся немного "поработать котом", уверен, ты своё наверстаешь. Проходи, садись, объясню суть проблемы. Чай-кофе предлагать не буду, время не ждёт, а что покрепче - тем более, ибо с утра нажираются только аристократы и дегенераты, а ни на того, ни на другого ты не похож.[AVA]https://pp.userapi.com/c638425/v638425589/649ad/Tk52MF8HGBU.jpg[/AVA]

+3

5

Ну, да-да, вот такой вот образ жизни у Кота. Тем более что он ночами спит редко и должен же хоть когда-то отсыпаться. А всякие ведьмаки наглые пользуются его добротой и безотказностью. Ну, точнее, тут только Стерху не отказывали, если бы кто другой решил потревожить сонного Котофеича, когда он седьмой сон собирается смотреть, то услышал бы очень лестные высказывания в свой адрес, а потом и посыл в далекие дали. Причем очень культурным языком, которым даже сапожники не выражаются. Нет, ну лесные высказывания и ведьмак услышит.
Да, Даниил если обещал скоро быть, то обычно выполнял это. Пунктуальным он был. Хотя если ему говорили, мол, встретимся вечером, то котяра сам решал, когда это время наступит. И его не волновало, что вечер может наступить на пару часов раньше у других, чем у него. Когда проснулся, тогда и утро ведь. Так и с вечером. Тем более что ночь у мужчины наступала обычно часов в шесть утра. И то зависит от того, с какой мадамой он проводит время.
Еще несколько шаго,в и взору предстает и сам ведьмак, что направился  к столу. А Даня просто прошел ближе, а потом отодвинул стул ногой и опустился на него. Живописно зевнул и уперся локтем в поверхность, устремив чуть хмурый взгляд на Журавля.
- Птица счастья моя, я, между прочим, даже позавтракать не успел из-за тебя, а ты мне даже чаю не даешь. И ни "здравствуй друг, я так скучал", ничего. Пользуешься ты моей добротой, друг мой. – Даже без возмущения в голосе произнес мужчина. Ну, просто без причины его бы не вытащили из кровати, а раз сказали тащиться сюда, то, значит, что-то слишком срочное. Но как же звали ту мадаму? Ладно, не о мадаме сейчас надо думать, а о том, что же заставило Севу вызвать его сюда. Тем более, если ему еще и котом придется бытьз
- У меня, между прочим, сроки все горят, - Задумчиво произнес котяра, который вспомнил, что он все-таки писатель, оказывается. А то иногда и забывается. Ну ладно, книгу закончить он сможет быстро и до сдачи материала вроде месяц еще. Мужчина чуть завозился, а потом достал пачку сигарет и глянул на хозяина, молчаливо спрашивая разрешения.
- Ну и что за дело? – Наконец-то кот стал более серьезным и был готов послушать, зачем его сюда притащили. [AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

Отредактировано Даниил Котовский (30-10-2015 22:43:16)

+2

6

Ишь, позавтракать он не успел. Так перехватил бы чего-нибудь по дороге, мышь какую... летучую.
- Ты, призрачный гонщик, так носишься, да без шлема, что по пути цельный завтрак из мошкары, поди, собрал? - усмехнулся Стерх, усаживаясь за стол.
Тем не менее, сжалился, кивнув посмеивающемуся Налиму у печи, в ответ на того вопросительный взгляд. Мол, так и быть, угостим нашего разнесчастного невыспамшегося чаем, ко ли уж просит. Хозяйственный домовой принялся хлопотать за своим любимым делом да на стол собирать, а мысли Всеволода вернулись к мальцу. С какого боку к нему подступиться, Сева решил уже по дороге домой. Чёткий план действий сформировался в ожидании кота. Оставалось только объяснить тому самому коту, а что, собственно, от него требуется? И почему? И как избежать проблем?
С последним дела обстояли хуже всего. И сразу по двум причинам. Ежели парень - тот самый, о ком подумал Стерх, едва только заприметил, проблемы Даньке обеспечены по самые кончики ушей. Вторая причина состояла в том, что именно это-то от него и требовалось. Вывести пацана на чистую воду, сделать так, чтобы он почувствовал себя немного не в своей тарелке и раскрыл себя. Но с подобной постановкой задачи Котовский никогда не согласится, даже ради самой крепкой дружбы в мире, как только узнает о том, перед кем ему хвост распушать. И вести себя излишне осторожно станет.
На заявление о сроках сдачи очередного произведения Стивена Кинга местного пошиба ведьмак лишь головой покачал. Если так дорога каждая секунда, дак и расходовать оную нужно с умом, делу время, потехе час.
- Успеешь ты свой роман дописать, чай, не завтра от тебя концовки ждут, - сказал он, подвигая к Дане чашку, - А что за дело... слушай.
Пересказывать тридцать раз про бедную бабушку, её инсульт и чудесное выздоровление надобности не было, Котовскому это немногое скажет, а вот основное стоило вкратце рассказать.
- В больнице у нас недавно новый врач молодой объявился. Увы, не красна-девица, не по твоей части. Зато, как оказалось, по колдовской, - нахмурившись, Сева поболтал в своей чашке ложечкой, -  Старушку давеча излечил возложением рук. Да не в регистратуре рукоприкладством с дальнейшим посылом, а всамделишно, была при смерти, а через пару минут уже здорова. Всё бы ничего, да, во-первых, он по приезде мне не докладывался. Как и вообще никому. Присмотреть тебе за ним надобно, тайно, себя не выдавая. Только предостеречь тебя хочу, был я с утра в этой больнице, видел этого Олега Морозова. И сдаётся мне, никакой он не Олег. И не Морозов в помине.[AVA]https://pp.userapi.com/c638425/v638425589/649ad/Tk52MF8HGBU.jpg[/AVA]

+3

7

Ага, картина была бы маслом: заходит мужик в дом, мышку жует, крылышко у рта мотыляется.  Шикарная картина. Только не летают они в это время суток. А то, может быть, Данька таким бы порадовал.
- Мошкара тоже пока не летала, так что голодный я, как дворовой котяра, которого всю ночь гоняли злы псы. Хотя не злые, но такие, очень бешеные, - Задумчиво произнес мужчина, слегка поведя плечами, ощущая, как саднит исполосованная спина. Хорошо еще, что не кровит вроде бы. Хотя кот не смотрел, что у него со спиной происходит. То ли Света это была, то ли не Света? Блин, как же ее звали-то? Эх, склероз развивается. Или надо просто не так часто их менять. А взгляд пока переметнулся на хихикающего домового друга. Вот хорошо, что он сейчас не в обличии кота, потому, что зверем любил нападать на это существо. Правда, не вредил ему особо, так, чисто поиграть.
Домовой согласился покормить бедного голодного кота и зашуршал по хозяйству. А котяра пока смотрел на друга. Ведь если тот сам не решил всем заняться, а призывает еще и его - то дело серьезное. Рискнуть своей шкурой кот, конечно, мог бы, но нужен очень весомый повод. Ему, в отличие от некоторых, своя шкурка пока дорога и рисковать ей зря он не собирался.
- Не завтра, на твое счастье. Иначе не смог бы я тебе помогать, а провел бы все время за работой.  – Хотя, кто знает кота этого хорошо, тот прекрасно знает, что Данька спокойно может просрочить все сроки сдачи, сделать потом умилительный взгляд а-ля «не бейте котеньку, он хороший» и все ему простят. А поэтому это бурчание было просто, чтоб было. Чашку поймали пальцами, а потом мужчина медленно отпил глоток кипятка.
И нет, неправда, на риск кот может согласиться из-за дружбы, если он обоснован и это действительно очень-очень необходимо сделать. Если этот риск будет полезен и, естественно, если после этого котяра останется живой. Потому что если нет, то хрен вам, а не сон, товарищ Журавель! Потому что станет тогда кот очень и очень вредным призраком и будет мучить днями и ночами, заставлять ловить ему призрачных мышей и вообще мучить будет всеми способами. А оно вам надо?
- Если не девица, то мне какой прок этим заниматься? – Искренне удивился котяра. Нет, если бы была дама, то он бы и спрашивать дальше не стал. А тут... нет, это уже сложнее будет, тут одним чаем не откупишься.  То, что появился колдовской чувак и не сказал про это Севе - это, конечно, нехорошо, но Даня тут при чем? – И кто это, по-твоему? И от меня что надо? Пойти и за ручку к тебе привести на поклон с бутылкой чего покрепче в извинение?  - Ну, вот коту неинтересно, кого там и как вылечить смогли. Хотя новый колдун или ведьмак, или еще какая хрень в городке - это занимательно, но ему и так жилось неплохо. Хотя да, его часто просили поприсутствовать в домах новичков, пока им другую живность не подселят, только вот Даня всегда мог от этого отмахаться. Да и Сева не стал бы о таком просить. Значит, тут что-то нечисто.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+3

8

Картина, конечно, была бы шикарная. "Оззи Осборн на природе" называлась бы, рукою Ван Гога. Но голодному коту предложили бутербродов с чаем, на то, чтобы что-то сейчас готовить посерьёзнее, времени тоже особенно не было, к тому же, бутерброды - они точно лучше мошкары.
- А на твоё счастье ещё не весь завтрак слопали, - отозвался ведьмак.
Даня может просрочить любые даты сдачи - это факт. Хотя бы потому, что давно работает не "на дядю", а удовольствия и душевного спокойствия ради. Пишет не то, что требуют власти и строгая цензура, а то, что сам хочет. Просто осталось это в голове "сдать", "обязан", "урезать", "добавить патриотизма" с прошлых, не самых лучших, как для Дани, так и для страны времён. И никак не искоренится пока. Но это пройдёт - всё проходит.
Если не девица, то какой прок? Ну... хвост целее будет? Может, за ушком почешут и медаль золотую дадут? И ключи от квартиры, где деньги лежат?
Котовский зря это начал. Ведь сам понимал, что без надобности к его способностям не прибегли бы. Да и квартиры, даже с деньгами, не так ценны, как человеческая жизнь, это раз. Два... Стерх до сих пор так и не сказал, что же "во-вторых".
- Приводить его как раз не надо, - Сева качнул головой и, отложив ложечку, глотнул чаю, - Если подтвердится, что он... опасен, я займусь. Впрочем, если вопрос "Кто он такой?" действительно интересует тебя больше, чем "Почему он не дама?", скажу тебе, не уклоняясь. Аура у него очень своеобразная и очень узнаваемая. И с Кощеевой схожая. Понятное дело, что от тебя надо? Не спалиться и живым остаться.

Отредактировано Всеволод Стерх (31-10-2015 23:19:38)

+2

9

- Могли к моему приходу, и сделать, - Пробурчал кот, а потом кивнул в знак благодарности домовому друга. Нет, ну серьезно. Всеволод прекрасно понимал, что поднял его сейчас с кровати, а значит, котяра приедет голодный как волк. Ну, или обычный дворовой кот. Да и знает же Даню он, тот готовить умеет, но не любит. Ему проще пойти по друзьям или в кафе и там перекусить, чем дома готовить для себя. Хотя холодильник всегда наполнен. А когда мужчина работает, то зовет какую-нибудь из покладистых дам, что не даст ему загнуться совсем уж, пока патриотизма добавляет в романы.
Да какой прок от ключей и чесания за ухом, да и медали, если это не красна девица? От которой, между прочим, он мог бы получить намного большее, чем просто поглаживание по шерстке. Так что, да Сева уговори теперь кота пойти на дело, где нет прекрасного пола. Хотя ладно, по сути Стерх должен знать, что согласие котейное уже у него в кармане. Вот она цена дружбы с этим Журавлем хмырячим.
И нет, кот не зря это все начал. Он был обязан знать, на что себя подвергает и что точно от него надо. Правда, лучше бы не знал. Значит подозрение, что в город вернулся их старый знакомый. Это напрягало. Кот даже бутерброд отложил на край стола, а потом взял сигарету, зажал губами и взял зажигалку. Поворот колесика и играющий огонек, от которого он и закурил, а потом выпустил дым в сторону. Вот с этого и надо было начинать, друг мой. Именно с этого. Потому что сейчас котяра мог сказать, что «иди-ка ты друг мой любезный по известному тебе адресу, а мою шкуру не впутывай суда, я как бы, не подписывался». Но если действительно вернулся именно этот, кх, замечательный человек, то все очень плохо.
Ага, от него надо не спалиться и остаться живым. Только вот, Сева прекрасно знает, что Даня может отлично маскироваться,  пока Котовский сам не оступиться. А он это очень редко делал. Осторожность у него в крови. Но! Если Даниил не раскроет, что он не совсем кот, то узнать, опасен ли этот человек. Сжать чуть фильтр пальцами, покрутить его.
- Хорошо, я понял. Сколько мне за ним присматривать надо? Да и с чего бы ему тут врачевать и помогать другим? – Поинтересовался котяра. Да, Сева, скорее всего и добивается того, чтоб кот рискнул собой, пусть не совсем осознано, но все равно. Тяжелая эта мысль. Очень тяжелая. Равносильна огромной массивной люстре над головой, что держится на тоненькой веревочке и грозит упасть на голову.
- Напомни мне, друг мой, - Задумчиво произнес мужчина, опустив сигарету ниже, а потом глянуть на друга, выпуская дым. – Ты воскрешать умеешь? «Или мне завещание уже писать. Ага, свой список номеров я унесу с собой в могилу».[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

Отредактировано Даниил Котовский (01-11-2015 00:04:57)

+2

10

Стерх кивнул. Могли. Но не тем мысли были заняты. С завтрака осталось, и ладно.
А вот если бы Налим сейчас узнал, за кого его Даня почитает, так и вообще мог бы обидеться.
Не его, не Севы он домовой. Нет у Налима хозяев, чай, не собака он. И уж кому, как не котам, "гуляющим сами по себе", это понимать? Домовой обживается в доме, на то он и домовой. Да, жильцы могут быть приятны, вполне. Могут разрешить не скрываться. Могут, как в данном случае, ещё и статусу прибавить - не каждый домовой в ведьмачьем жилище обитает! Могут домовые и сдружиться с хозяевами, помогать им всячески, способствовать во всех оных начинаниях. Да только жешь, с хозяевами - жилища. Распоряжения отдавать чтобы - это ещё надо уважение безмерное заслужить.
Сомнения... сомнения чувствовались в поведении Котовского, хотя он, в общем-то, ничего и не делал - токма курил и раздумывал. Но да кто ж не сомневался бы?
"А за Ягой следить - согласился бы?" - с внезапной ехидцей пронеслось в голове ведьмака. Не в красной-девице здесь дело. В неопределённости. Неопределённость тяжелее всего. Глядишь, ещё окажется, что пацан не опасен. Что попутал Всеволод... но таков шанс один на миллион. А ежели всё подтвердится, то как потом Даниилу ноги-то уносить? Да и как понять, в какой момент их уносить-то надо?!
- Пару дней посмотришь, - чуть пожимая плечами отозвался ведьмак, - Там и видно будет. Одного тебя не оставлю, пичуг пришлю, или, хочешь, кошку. Связь держать будем.
А что врачевать да помогать?...
Сложный, с одной стороны, вопрос. С моральной. А с другой, больница - место где можно хорошо "откушать". Не в прямом смысле, разумеется, но...
- А с того, пушистый мой, что на этом месте можно хорошо подзарядиться. Это же не детский садик, это - болезни, травмы, смерть... знаешь, сколько эмоций, энергии приносят в себе хотя бы отчаявшиеся родственники умирающих? А морг? Ради такого не одну бабульку исцелить можно.
Здесь отдельной статьёй можно было выделить, что названный Морозов не терапевт, ортопед там, окулист. А именно врач скорой.
- Воскрешать? - хмыкнул Всеволод, выудив из своей пачки сигарету и хапнув её губами. Уж больно заразительное это дело, - С того света я тебя, конечно, достану. Допроса ради. И так допрошу, что ты назад запросишься. Ты, главное, - уже на полном серьёзе продолжил он, - Если что не так пойдёт, ретируйся заранее.[AVA]https://pp.userapi.com/c638425/v638425589/649ad/Tk52MF8HGBU.jpg[/AVA]

+2

11

Ну, домовой мог не обижаться на кота, потому что он странное существо и да, он считал, что это существо сейчас Стерха, не в плане его как «вещь». Ведь в какой-то мере и Даня Севы и это притом, что он «гуляющий сам по себе». Ну, вот странная логика да. Так что тут можно не обижаться, а посмотреть с другой стороны.
Сомнения, да они были. Тут не могло бы быть по-другому. Но внешне кот не показывал ничего такого. Только вот незадача, Сева отлично знал своего друга и мог даже за маской обычной задумчивости прочитать то, что было скрыто на самом деле. И да, дело было не в красной девице, все-таки Даня иногда мог разделить дело важное и пол прекрасный. Да и объединить тоже мог. Ведь если враг твой прекрасная незнакомка, то надо думать не как ее в кровать затащить, а как обезоружить и возможно уничтожить. А вот та самая подруга неопределенность, да, она пугала. Хотя и манила в свои объятья, только вот грозила попортить шкуру, а этого кот не любил. Даже когда это надо.
А что насчет Яги. То, а почему бы и нет? Вдруг сдружились бы они с этой почетной леди? Опытная дама, заставшая часы инквизиции, точно может удивить охочего для необычного кота. Ну, правда и прибить может качественно, но тут риск был бы другой. Но ладно не будем рассматривать такие извращения. Сейчас не о том немного речь.
- Я и не думал, что ты присматривать не будешь. – Кивнул чуть Котовский, а потом вежливо попросил пепельницу организовать домового. Когда нужный предмет оказался на столе, то кот потушил сигарету. Теперь уже неопределенности почти не было. Понятно было, что надо вывести новенького на чистую воду, а значит, придется рисковать собой, и кого бы там ведьмак не подсылал для связи, а быстро добраться до места он не успеет. И тут остается надеяться только на природное везение.
Вопрос, почему именно врач был решен. Да и сам кот мог додуматься до этого. Но привык задавать вопросы, чтоб точно знать ответы, а не опираться только на свои догадки.
- Вот не любишь ты меня, - Произнес котяра, изобразив на лице очень обиженный вид. – Нет, чтоб воскрешать меня, потому что скучать будешь. Так нет, только чтоб допросить. Теперь вот точно не пойду на контакт, если помру. – Это было сказано, уже довольно обиженным тоном, но почти сразу, же Даня стал серьезнее, глянув прямо в глаза другу. – Если что-то пойдет не так, то боюсь, ретироваться будет уже поздно, друг мой. Так что требую меня кремировать, если что.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+2

12

Стерх по ауре прочесть мог. Но этого не требовалось. Даже если ты ни в зуб ногой в магии, но давно знаешь человека, и знаешь хорошо, не требовалось.
А насчёт Яги... отдельный разговор. И, возможно, Коту понравилось бы в первое время, но в качестве шпиона прожил бы он очень недолго. Сила, сила тёмная, и существо, оной обладающее - такое... непостоянное.
Налим выглянул из-за печи, когда его насчёт пепельницы вопросили. Почесал в затылке, поглядел по подоконникам, мол, куда Сева её, окаянную, задевал? И указал на окно. Оттуда обернувшийся ведьмак пепельницу... ну как, пепельницу? Ранее это было блюдце, а ныне служило верою и правдою в иной ипостаси. Оттуда, с подоконника, Сева её и раздобыл. И подвинул к Дане.
- Пойми, - затянувшись, выдохнул Стерх, - Если бы нужно было просто присмотреть, я бы без тебя справился. Посредством тех же пчёл, птиц или кошки. Но мне контакт нужен, самый непосредственный.
Возможно, это было то обстоятельство, что сподобится убедить Котовского. Или напутствие, чтобы он грохнулся в больницу и оказался на попечении у Олега? Впрочем, последнее отпадало сразу. Если Кощей этот пацан, больного прошмонает внутренне, не хуже ментов, шлёпающих по карманам подозреваемого в поисках оружия.
- Так что, присматривать-таки я за тобой буду, - стряхнув столбик пепла в блюдечко-импровизированную пепельницу, Всеволод улыбнулся.
- Именно потому что люб ты мне, котяра. И давай, о плохом не будем. Кремировать, ежели чего, нечего станется потому что. Вечером к зданию больницы кошка придёт, жду от тебя вестей. Ну а пока... приятного аппетита.[AVA]https://pp.userapi.com/c638425/v638425589/649ad/Tk52MF8HGBU.jpg[/AVA]

+2

13

Ну, тут за кем не следи, то риск есть. И неважно Яга это, Кошей или еще какое Лихо. Потому Даня и не любил слежку. Втереться в доверие он мог, это было не совсем сложно. Но только ради своих целей, которые, по сути, никому не вредили. Но тут надо было Севе, и отказать ему сложно. Друг как не крути.
И да, понятно, что надо Стерху. Это кот понял почти сразу. Если бы нужно было бы просто посмотреть за тем парнем, то отправил бы обычных животных и не рисковал бы своим котом. Но раз идет на это, то значит, выбора нет, и тут ничего не попишешь, придется рисковать собой ради благого дела, потому что если действительно вернулся этот, то ничего хорошего не выйдет.
Что до больницы, чтоб его прошманали. Но тогда не говорилось бы про пару дней. И опять же, тогда можно было бы и не его именно послать. У Стерха тут очень много людей и не только, которые исполнят любой его приказ, но раз вызывает он именно Даню, то тут оставалось только вздыхать.
- Присматривай, - Кивнул котяра, потому что ну даже если сказать, что и сам справиться, то все равно ж прилетать будут птички, которых сожрать нельзя, потому что от Стерха они. Или наоборот их надо сожрать, чтоб тот так сильно не опекал? Хотя, тут это выгоднее, ведь все-таки кота шкура на кону. И если кто-то не заметит что пахнет жареным, то все будут хоронить кота – порвут три баяна. Особенно мужья рогатые.
Ага, есть, только вот разговор этот весь аппетит прогнал, но поесть надо было. А еще нужно было узнать кто такой этот самый Олег, потому что фоток парня этого Дане не показывали и не описывали. Ага, иди туда не знаю, ну ладно, куда идти кот знает примерно, но найди того не ясно кого. Ну ладно, тут главное выловить одну из медсестер или более менее знакомого врача, и за перекуром можно и узнать. А пока, что кот неторопливо позавтракал, а потом сказал, что раз уж дело срочное, то пошел он.
День прошел у него весело. Ага, помотай круги по городу, чтоб не слишком уж у больницы появляться, он всего пару раз останавливался там, чтоб подойти к курящим врачам. Незнакомых лиц среди них не было. Не смотря на всю не любовь кота к больницам, врачей он знал, ну или хотя бы видел, да и заходить приходилось иногда. Тем более, какие тут медсестры были. Ммм просто шикарные. Ну, в общем, вскоре описание внешности у кота было. А поэтому он мог спокойно покинуть это место. Тем более что он так же узнал когда юноша этот освободиться, а у него и помимо этого еще есть дела.
Но вечером Даня опять был у здания, но уже в образе кота и возлегал на ветке одно из деревьев, скрываясь за листвой. Ему от сюда был отлично виден и выход из здания и одна из курилок, куда в основном врачи и ходили. А так же тут его проще всего будет найти присланной Стерхом кошке. Она кстати вскоре и появилась. Правда, сказать ей было нечего. Так что котяра только чуть повел хвостом, а потом сообщил, что что-то полезное сможет, может быть рассказать завтра. Потому что знакомиться с этим юношей будет потом, а пока хочет просто посмотреть на него своими глазами.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+1

14

Это хорошо, когда рабочий день до «восьми» заканчивается в начале одиннадцатого ночи. Как показывала практика всегда находились пациенты\документы\слезливые мамаши, требующие особого подхода сверх урочных часов. Этот день мало чем отличался от прочих. Буквально за пять минут до дембеля в приемном покое образовалась пробка из ушибленных в результате дружеского спора между фанатами двух футбольных клубов. Две компании, среди которых попадались пьяны в хлам барышни, вели себя шумно и агрессивно. Пришлось немного задержаться, а потом еще немного и еще совсем чуть-чуть. Потому Олег пребывал в другом расположении духа, улучив момент он кое-как улизнул с рабочего места и выйдя из больницы даже не стал присоединяться к курящей в стороне ночной смене, ну некоторой ее части, мало ли дела найдут его сами. Вместо этого Светлый коротким перебежками парсек двор и свернул на широкую плохо освещенную улицу. Машину Олег не имел, велосипед парковать было негде, так что ему светила пешая часовая прогулка по ночному городку. Мало приятная надо сказать перспектива. Парень достал из кармана шоколадный батончик. Одно радовало – завтра выходной. И хотя Стрелец был тот еще трудоголик, иногда ему тоже нужны были передышки. Нужно было обмозговать один момент.
На одном из последних вызовов, парень сглупил и это его коробило по сей день. Нет все верно сделал, все правильно, выбора то особо не было, только Олег чувствовал – засветился. Сидор пялился на него как баран на новые ворота. Хотя Белугина Олег сразу просмотрел, либо тот хорошо закрыт не углядишь, либо действительно не принадлежал к его, Олега, миру. Вот только рожа у мужика была, словно он понял всё и это не давало парню покоя.
Олег был в городе меньше месяца и не собирался не перед кем отчитываться, и у ж тем более преклонять колени перед великим Светлым сообществом, которое вызывало у парня откровенный рвотный рефлекс. Вся эта приторность, церемонии и необходимости были Светлому не по душе, ну , разумеется, его происхождение наложило отпечаток. В общем, Олег полагал – время терпит, нет ничего срочного, но вот если он , это не особо приятно.
Жуя шоколадный батончик и полностью погруженный в свои мысли Светлый прошел пол пути от больницы до дома.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c363/8TpOgP261fM.jpg[/AVA]

Отредактировано Олег Морозов (07-11-2015 23:07:38)

+2

15

Вы знаете, как тяжело сидеть в засаде, когда являешься курящим котом? Нет? Вот лучше вам и не знать. Потому что подкуривающий кот на ветке это как минимум странно будет. Так что Дане пришлось терпеть и нервно бить хвостом по ветке, пока он дожидался конца смены вот этого вот Олега. Правда, несколько раз котяра все-таки отлучался. Особенно когда выходили на перекур другие врачи и громко обсуждали происходящее. И по их словам было понятно, что выйдет нужный парень не скоро. Но даже в, то время мужчина далеко не отходил, чтоб ему было видно кто выходит.
Вот и сейчас, Даня почти задремал на ветке, когда из здания наконец-то вышел тот, кто ему был нужен. Котяра поднялся на ветке, слегка пройдя по ней, чтоб лучше рассмотреть паренька. Только вот врач решил не идти курить, а видимо сразу отправиться домой, потому что свернул на дорогу и почти скрылся из вида. Кот только вздохнул, а потом спрыгнул с ветки, направляясь следом. Правда пришлось перейти сначала на бег, а потом уйти с дороги и идти на расстоянии.
Хорошо быть котом все-таки, когда надо неслышимо следовать за нужным человеком. Почти полная тишина тебе гарантирована. Потому что хорошая кошка никогда не покажет своего присутствия, если не хочет этого сделать. Ну а еще Даня прошелся через все кусты, собрал на себя всю дорожную пыль, чего раньше не позволял и немного подрал себя ветками. Да и прочего мусора нацеплял на себя. И стал похож на истинного бездомного кота. Правда, что не костлявый совсем. Но мало ли, может, тут в мусорки хорошего чего высыпают.
Сколько они так шли, не понятно, но лично Дане уже надоело шастать по кустам, учитывая, что ветки цепляют шерсть и вырывают ее слегка, а это, между прочим, не сильно приятно. Ага, зато еще больше стал похож на бездомного. Да и сейчас надо было решить что делать. Котовский мог просто провести к дому и устроить и там слежку, но это будет долго. Самое быстрое это личное знакомство. Только это риск. Но придется рисковать. Ради благого дела, но Стерх теперь будет очень много должен и не отмажется.
Перейти на бег, чтоб обогнать врача, а потом выползти чуть из кустов и замереть. Дождаться момента, когда юноша подойдет ближе, а потом броситься под ноги идущего. Перед этим вдохнув и приготовившись к удару. Тем более не ясно как этот врач на котов реагирует, может он просто по природе еще и живодер?
Вес животного почти на полном ходу впечатался в ногу парня, а кот чуть проскользнул под второй, так что, по сути, отделался легким испугом и слегка саднящим боком. Животное развернулось чуть, смотря большими зелеными глазами на Олега.
- Мяу, - Не слишком довольно, если вы, конечно, понимаете эмоции котов, произнесло животное.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+1

16

Шел Олег быстро перебирая уставшими ногами. И хорошо еще, что он из больницы убежал, а то черт его знает сколько бы пришлось блевотину выгребать после этих фанатов бухариков. Шарики-лошарики, веселая компания. Тяжелые мысли давили откуда-то из глубины черепной коробки. Жил он в Тишинке- тихом спальном районе города. Вот буквально неделю как из гостинцы переехал, маленькая однокомнатная квартира насквозь уже им прокуренная жаждала своего хозяина в привычном рабочем беспорядке. Светлый  успел немного обжиться.
Народа на улице не было, может изредка суетливо пробегали редкие прохожие, да была одна подвыпившая группа молодежи. «Наши клиенты.» - Думал про себя парень, совершенно не заметивший ни слежки, ни бездомного кота, в ход пошел третий шоколадный батончик, когда случилась эта судьбоносная встреча.
Олег запнулся, что-то, как после оказалось кто-то, ударило его по ногам, парень еле устоял.
-Твою мать! – Светлый обернулся, он был уверен, что запнулся о что-то здоровое и не живое, и поэтому веский кошачий возглас ввел его в ступор не меньше того что Олег увидел. Парень вообще в кошках не сильно разбирался, но это, это какой-то слон кошачьего мира был. Таких здоровых кошек он на улицах еще не видел. На самом деле по-хорошему нужно было считать кота, попробовать по крайней мере, но ему в тот момент это в голову не пришло, коту вроде их столкновение не повредило, а размеры. Ну породы-мутанты, всякое бывает, наверное.
Кот пялился на него во все свои голодные глаза, парень машинально по хлопал себя по карманам, нашлась пачка сигарет, две зажигалки, остатки пачки жвачки и еще один шоколадный батончик. Не сильно задумываясь над тем, можно ли шоколад кошкам, Олег достал из кармана последнюю свою шоколадку и разорвав обертку уложил её на асфальт перед кошкой.
- Держи, пушистая, ну чего ты так смотришь? М? Я колбасу в карманах не ношу.  – Он пожал плечами и усмехнулся, кошка вроде не пострадала, ну может испугалась, вот он ногу подвернул немного, ладно дома разберётся. И не став дожидаться, примут его угощение или нет, Олег развернулся и пошел к себе. До дома оставалось буквально пару десятков метров.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c363/8TpOgP261fM.jpg[/AVA]

Отредактировано Олег Морозов (08-11-2015 09:58:38)

+1

17

Да кот, по сути, совсем не пострадал, ну да бок болит немного от удара, но это пройдет через несколько минут, не так уж сильно он ударился о ноги. А вот парень высказался знатно, Котяра даже чуть ушами повел, а потом отошел на пару шагов, так словно боится человечище вот это. И да, взгляд сделал очень голодным. Только вот сир врач, где вы слышали, чтоб животных шоколадом кормили? Хотя да, плюс этому пареньку, не живодер, пинать наглое животное не стал. Наоборот, по карманам порылся.
Если бы на кошачьей морде можно было бы выразить удивление. То это бы и было. Особенно когда шоколадку положили на землю перед ним. Но для полноты картины, когда юноша стал наклоняться, то животное отошло еще на несколько шагов, не отрывая голодного взгляда от людской фигуры. Играть, так играть. Только хвост чуть ходил в разные стороны, и уши прижимали слегка.
«Сам ты кошка» - Фыркнул про себя Даня, когда его сравнили с прекрасным полом. Нет, то, что в кошачьем обличии сложно кота от кошки отличить по морде лица это да, но все равно вот, это вот обращение - задело. Причем настолько, что котяра ели сдержался, чтоб не высказать врачу, как тот ошибся. Но смолчал, а потом медленно подошел к шоколадке, обнюхивая ее, и даже попытался пару раз куснуть. Но не колбаса же. На заметку врачу – нельзя животным много сладкого давать, у них от него шерсть будет выпадать, и куча-куча проблем еще будет.  Да и зачем его считывать? Он не пострадал особо, а значит лечить не надо, да и узнавать кто кот на самом деле тоже не надо.
А парень решил уйти и это в планы Дани ну никак не входило. И что делают дворовые коты, если их не пнули и покормили? Так же как и собаки, они не убегают, они тянутся к этому человеку. Так что не особо удивительно должно быть то, что шоколадку перестали обнюхивать, стоило парню отойти на пару шагов. Кот сразу потерял интерес к лакомству.
- Мрррмяу, - Произнесено было в спину уходящему, а потом животное со всех лап бросилось следом. Через пару секунд уже вновь крутясь в паре шагов от ног идущего. А потом и вовсе остановилось перед ногами, подняв морду на врача.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

Отредактировано Даниил Котовский (08-11-2015 01:01:59)

+1

18

Что делают уставшие люди, которые едва глаза открытыми держат, конечно ведомые желанием отдохнуть, а порой и подохнуть, мерно топают по курсу работа (чтоб ее) – постелька. И Олег не был исключением, он перебирал ногами в заданном направлении даже когда возле ног крутиться стали, но буквально через минуту животное преградило путь задрав голову вверх и вперив умнейший зеленоглазый взгляд в человека.
Расцветка у кошки была потрясающая, и глаза зеленые-зеленые, или ему с недосыпа мерещилось?
- Ну ты чего? М? – Парень мягко улыбнулся, разглядывая нереально большую по его понятиям и красивую кошку, даже веточки, листики, комочки грязи не скрывали здоровой её упитанности и недавней ухоженности, посему Олегу в голову пришло два варианта: кошка потерялась или ее выкинули не так давно, кошка домашняя просто гуляет на улице, как это порой бывает. – Чего тебе от меня надобно?
Не долго думая и прекрасно понимая, что черно-белое создание ему попросту не ответит, Олег присел на корточки и запустил руку в мягкую шерсть, попутно смахивая налипшие листочки и травинки.
- Заблудилась или гуляешь? – Парень почесал кошку за чёрным ухом. – Извини, у меня правда ни капли еды с собой, и магазины закрыты. – Оправдываясь задумчиво произнес Светлый. Его пальцы аккуратно выпутывали из шерсти какую-то особо хитрую веточку и никак не могли ее победить. Потом Олег принялся за дело уже двумя руками, победа над веткой была триумфальной. Осмотрев дело рук своих, парень мягко улыбнулся, еще раз потрепал кошку по холке, как это правда с собаками обычно делают и встал.
- Ну чего мне делать-то с тобой? – Врач устало вздохнул, выглядел надо сказать человек паршиво.  Несколько глубоких морщин рассекали лоб сползая вниз по переносице, так бывает, когда кто-то хмуриться или думает, но Олег улыбался, чисто и открыто. Множество мимических морщинок, проступали слишком явно для своего происхождения, под глазами темнели синяки, как при недельном недосыпе. Это немногое, что позволял разглядеть свет уличного фонаря, выдавало сильное энергетическое истощение, после той злополучной истории с инсультом, у него не было возможности отдохнуть как следует. Не дать сверзиться на тот свет очень непростая задача, Олег сам чуть не откинулся, а ведь главное он готов не был к такому повороту событий. Ладно хоть пуля при нем была, и то хлеб с аметистовой крошкой. В такой ситуации шоколадками сыт не будешь, хорошо бы в лес или на речку, да только выходных после случая с бабулей у парня еще не было, был один отсыпной, но ему не хватило, а в скорой нет-нет да отдашь немного, то одному, то другому. Вроде бы и не лечишь сильно, так боль снял, жар сбил и все, а в висках долбит как у настоящего.
Потому он и был откровенно уставший и сонный и выглядел куда старше чем в паспорте значилось. Человек, которому очень нужно выспаться, но кошка, да безвинная зверюшка, не гнать же кошку пинками со двора…
- А? – Повторил вопрос парень поджимая губы. Нет он то уже решил, что будет делать, но может она сама уйдет?[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c363/8TpOgP261fM.jpg[/AVA]

+1

19

Ну, да чисто по-человечески Дане парня было жалко, видно, что тот ну едва не засыпает на ходу. И идет с мыслью упасть в кровать, закрыть глаза и сдохнуть от усталости. Но как бездомный кот, которого покормили, он не мог отпустить такого вот доброго человека и не плестись за ним. Тут даже если убрать его задание, где в любом случае надо было попасть в окружение врача, тут просто по кошачьей логике так надо было поступить. И да, он был достаточно упитанным, но если предположить, что его выгнали, то понятно, почему еще вес не сбросил.
А человечище с ним поговорить решил, на что котяра только чуть ушами повел, не сводя взгляда. Да ответить кошка не может. Точнее нет, Даня то ответить может и в другой ситуации может и ответил бы, но сейчас он же обычный кот. А поэтому только жестами. Потому что коты очень умные животные, и они все понимают, только говорить не умеют. Чего надобно? Ну чего может быть нужно дворовому коту? Немного тепла, немного места в доме, да миска с едой. И чтоб погладили, чтоб на колени пустили и чтоб не прогоняли камнями. По сути, не так уж и много требует животное от человека. И даже вот такой кот как Даня это понимает. И поэтому, наверное, у него в доме котов не просто много, а очень много. А так же не прогоняются и другие животные, если заходят. Ну, если они, конечно, не пытаются вредить другим.
А пока врач присел рядом, и рука его коснулась шерсти. Тело животного сразу напряглось, кот почти решил отойти на пару шагов в сторону, по обычной реакции дворового животного, которого решили тронуть, а он не очень людям доверяет. Взгляд стал чуть настороженным, а зрачки немного расширились. Но отходить животное не стало, потому что рукой стали стряхивать листья. Но еще какие-то минуты, тело не расслаблялось, словно ожидало, что его возьмут за шкирку и отшвырнут в сторону. Потому что такое тоже бывает. Бывает, что животных приманивают лаской, а потом мучают. А поэтому логично, что животное не расслабляется первое время, ожидая, что ему причинят зла.
Но Олег, если Даня правильно запомнил имя врача, зла сейчас причинять точно не хотел. Наоборот вынимал мусор из шерсти. А кот только на секунды дернул хвостом, пока доставали особо запутавшуюся веточку, что не очень приятно тянуло шерсть. Но больно не было, а поэтому котяра только тихо заурчал, когда шерсть перестали мучить, веточек не осталось, а его еще и погладили. Ну, а потом пара шагов, подойти ближе и потереться боком о ногу.
Да, выглядел Олег плохо, ему надо было выспаться. Причем хорошо выспаться надо. Да и сейчас, рассматривая врача, ну не мог кот сказать, что этот человек в больнице кормиться плохими эмоциями. Слишком он выглядел истощенным. Так что может Журавель ошибся? Ну, просто, от простой бессонной ночи так не устают же. Хотя если их было несколько.
«Я б тебе ответил, да не могу.» - Подумал кот, глянув на врача, а потом уперся передними лапами в его ногу, приподнимаясь на задние лапы. Вот никуда он не пойдет. Его ведь не гонят пинками, а значит, дворовой кот может попытаться стать домашним.[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c36a/-3J417xgHjI.jpg[/AVA]

+1

20

Олег никогда не был бездомным котом, ему особо мучить зверей тоже не приходилось, но реакцию он понимал, да, где-то задним умом правда, но понимал.
«Вот ну точно чья-то.» - Думал парень улыбаясь, кошка решила не уходить, она решила остаться и не выпуская когтей уперлась в ногу Светлого, заставляя улыбку стать шире.
- Ну пошли что ли, красавица, ко мне. Ток жрать у меня все равно нечего.  – Предупредил врач и опять наклонился, на этот раз чтобы захватить животное под передними лапами за тушку и поднять на руки, невольно выдохнув удерживая приличный кошачий вес на вытянутых руках. И осматривая свою добычу на предмет поверхностных повреждений, ну мало ли.
- О! – Олег рассмеялся, прижимая кота к груди, так чтобы тот занял на руках более ли менее удобное для обоих положение. - Так ты у нас не Мурка, а Барсик. Без обид приятель. - Он старался крепко, но не сильно удерживать кота, давая возможность животному если вздумается вырваться и убежать.
Укусов и царапин Олег не боялся, ему в принципе и бешенство страшно не было, но животное, на его не очень опытный взгляд, выглядело вполне здоровым. Наконец, он успокаивающе, как казалось человеку конечно, провел ладошкой по пушистой шкурке. И пройдя два десятка шагов, Светлый свернул за угол, остановившись у третьего подъезда, он набрал домофонный код, и кое-как потянул на себя дверь, кота пришлось чуть примять.
Дальше был подъем на четвертый этаж без лифта, вес кота оттягивал руки, но парень не стал спускать животное даже когда искал в кармане брюк ключи и открывал дверь. Из помещения пахнуло затхлостью и застоявшимся сигаретным дымом. Такое ощущения что хозяина не было тут несколько дней, два если быть точным, ну 43 часа если точнее. Изловчившись включив свет Олег наконец отпустил животное на пол. В коридоре была только одна вешалка, на стенах пожелтевшие обои, несколько пар обуви на истертом линолеуме, две облупившиеся крашенные в зеленый цвет двери, одна вела в комнату, другая в санузел.
- Ну, Дружок, - согласитесь замечательное кошачье имя, - добро пожаловать. – Олег закрыл входную дверь на ключ и без помощи рук стянул кроссовки. – Давай мы тебя помоем что ли и посмотрим, что у нас есть в холодильнике.
[AVA]https://pp.userapi.com/c837735/v837735896/5c363/8TpOgP261fM.jpg[/AVA]

Отредактировано Олег Морозов (10-11-2015 13:08:30)

+1

Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Как Джеймс Бонд, только кот...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC