Вверх страницы

Вниз страницы

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Пожалуйста, не плачь, мы справимся...

Пожалуйста, не плачь, мы справимся...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Да я не загоняюсь, - счастливо вздохнула Варя, потёршись головой о плечо Матвея. - Просто удивилась. Ну, представляешь - живёшь себе... и тут раз, новости. Интересно, я смешная, наверное, котёнком была. А ты меня помнишь маленькую? Ты тогда уже бабушку знал мою? Какая я была?
Мотька мимоходом упомянул о мамаше-кукушке, и Варя потянулась к нему обнять. Хотя друг никогда не плакался на своё тяжёлое детство, рыська прекрасно понимала, что быть выброшенным в помойку - не лучшее воспоминание.
- Моть, я тебя тоже люблю, - муркнула в ухо коту девушка, крепко обнимая его. - Ты лучший в мире кот.
А твоя мамаша просто тварь, и чтоб ей одни неудачи всю жизнь сыпались, - душевно пожелала Варя - впрочем, не вкладывая силы в пожелание. Вселенная сама разберётся с гадиной, которая на холод младенца выбросила. Хоть бы на крыльцо детдома или церкви положила, мразь.
Уткнувшись в плечо кота, Варя вдохнула родной запах, прогоняя чёрные мысли. Ну их, всех плохих. Вот есть поляна, есть Мотька, есть их дружба, вечная, как небо. И хорошо...
- Поехали к тебе? - через долгие минуты зевнула Варя. - Мне релакс обещали...

0

22

- Ну, новорождённым котёнком я тебя не видел, - пожал плечами Мартовский. - Тебя ведь от Моревны уже очеловеченной принесли. И это всё без Агафьи происходило, она уже как-то потом, как всегда, на чай зарулила со мной, а у вас тут такой "подарочек". Агафья ещё посмеялась, что няньку уже по умолчанию присмотрела - ну, то есть, меня. А я чего, у меня подростковые бунтарские закидоны ещё не начались, совсем даже наоборот - детская охота ответственности на своей шкуре ощутить, чтоб всё сам, типа взрослый, гордиться собой мог... Ну и кошак мой тоже раньше меня взрослел. Много ли ему надо:  видит - детёныш, родственная душа, значит нужно нянчить и вылизывать. Так и повелось - бабульки сидят за чаем, кости нашим родакам неблагонадёжным перемывают, а я в твоей кроватке тебя, мелочь, грею, сказки мурчу, на ходу от балды сочиняю. Боги, какой-только байды тогда тебе не наплёл... И пофигу, что не соображаешь, главное процесс. Хотя когда уже стала понимать, то мне прикольнее было. Я ж был дурной, силы много, ума нет, язык без костей. Насочиняю тебе чуши всякой, а ты веришь, лупаешь на меня своими чистыми глазёнками. Помню, как-то насвистел тебе, что если закопать на огороде ложки с вилками, то из них вырастет новая посудомойка. И непременно надо поливать водой, в которой посуду мыли! Ты ж схряпала и не подавилась. Бабушка со смены приходит - в доме ни одного прибора. Варенька постаралась, все сразу закопала, чтоб выросла понавороченней и поимпортнее. И со всей честностью, на голубом глазу - а мне Мотя рассказал! Бабульки укатывались, а мне втык от Агафьи, чтоб не прикалывался и мозги не пудрил.
Да уж, тот ещё был цирк с конями. Четырёхлетняя кнопка ещё и колоться не желала - так хотелось бабушке сюрприз сделать! А бабушка сама едва сдерживается, чтоб не захохотать в полный голос, "раскалывая преступника" и не уронить тем самым авторитет старшего.
- Вот тогда, как ты научилась сама перекидываться - тогда да, тогда пошла веселуха. Только кошак растянется храпануть в своё удовольствие, умяв сметаны от щедрот Марьи Егоровны - тут же на него хряпается со всей дури рысячий комок с требовательным мявом в ухо - играть! Ну а я чего - сквозь сон для порядку лапой по загривку, чтоб не борзела, и на тебе хвост лови, остальное всё один фиг не шевелится.
Матвей уловил скользнувшую по ауре девушки досаду на нерадивую мамашу. Но сам он уже привык думать о ней как-то... нейтрально. Она свой выбор сделала, чего ему про неё думать. Она для него никто. А осуждать... Агафья сперва тоже бранилась, но это лишь когда только-только нашла ребёнка-котёнка и отогрела дома. Потом, поостыв, как-то тоже забила со стариковской мудростью. Мало ли, почему она так поступила... Чужая душа потёмки.
- Релакс так релакс, - с готовностью отозвался кот. Прибрав после себя место отдыха (природу уважать надо), кошачья парочка двинулась в сторону матвеевского замка. Традиционной деревенской баней баюн похвастаться не мог, но банница Малуша привыкла и к сауне, да ещё и развила нехилую деятельность, организовав такую парфюмерно-косметически-гигиеническую коллекцию из бальзамов, эфирных масел и прочих составляющих, которая бы сделала честь любому спа-салону. Недаром Анжелка, приезжая в Смородин, всем гостиницам предпочитала баюнское имение. И средства экономишь, и полный комфорт.
Так что по прибытии кошаков один из Варюшкиных пирогов отправился в подарочек Малуше, а остальные отправились на кухню греться под присмотром Матвея и бдительного Кузьмича, пока банница по полной программе занималась гостьей - массажи, втирания, парилка, ванна прямо в полу - не естественный водоём, конечно, чтоб булькнуться после горячей парилки, но тоже вполне соответствует. Между прочим, если наполнить минеральной водой (а такое тоже присутствовало, ибо имелось хитрое соединение с уличным бассейном) - так и вовсе супер.

Отредактировано Матвей Мартовский (30-10-2018 21:45:04)

0

23

На котячьи фокусы в детстве маленькая Варя, бывало, и обижалась. Но чаще хохотала вместе с ним и Дашкой. А поиграть с котячьим хвостом - это ж святое! Поэтому сейчас экскурс в их общую историю Варя слушала с улыбкой, лёжа на плече кота. Вскоре, правда, друзья откланялись, оставив традиционный подарок Лешему, и отправились в котячий замок.
Котейкины банные фокусы Варя любила едва ли не больше салонных. Разве в салоне дадут отвара из трав, волшебных и вкусных? Разомнут каждую косточку, так что расплавишься аки сыр на бутерброде? Наколдуют водицы целебной, усталость снимающей? Фиг там! Поэтому когда кот приезжал в родные палестины, рыська не упускала возможности навестить его салон. Без кота она всё же стеснялась, хотя Матвей сто раз повторил, что можно и без него - охрана знает, Кузьмич и Малуша встретят-обмурлычат. Но стеснялась.
Часа через три... четыре... неизвестно сколько, короче, разнеженная, распаренная, полусонная от неги Варя выпала из банного комплекса в гостиную и рухнула на кресло-качалку, широкое, с пледиком и мягкой подушкой.
- Мяяяяу.... - блаженно зевнула она. - Вот это я понимаю - релакс... Ещё б чаю...

0

Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Пожалуйста, не плачь, мы справимся...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC