Вверх страницы

Вниз страницы

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Казнить нельзя помиловать

Казнить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия:
17 сентября 2012 года.
Место действия:
Где-то в лесу.
Действующие лица:
Кощей Бессмертный, Варя Берёзкина, Глеб Ростовцев, Мария Миркович, Матвей Мартовский, Егор Потапов, Василий Боровков (НПС),
Синопсис:
У Кощея наконец дошли руки наказать проштрафившегося подчинённого. Казнить, проще говоря, это когда нельзя помиловать. А поскольку причастных к драме оказалось несколько, то заботливый Борислав Бранимирович всех и пригласили. Добро пожаловать, так сказать, в партер. Цветов не надо. После спектакля желающие могут выпить и закусить. Можно жертвой. Благо повод есть - недавно Варя, главная героиня происходящего, совершеннолетие отметила.

0

2

Corbeau blanc...*
Иные люди - что мусор. Нет, правильно говорят, что человечество - это вирус, уничтожающий все вокруг себя в угоду циклу потребления. И самое страшное в этом то, что потребление, вызванное не нуждами, а желаниями - бесконечная спираль, коей нет ни края, ни границ.

Борис Бранимирович бережно вынул старую пластинку из чехла и подул на нее - будто бы сгоняя пыль, но на самом деле лишь отдавая дань традициям. Не появилась на свете еще та пыль, что сможет пристать к вещам Бессмертного.
Тихие, вкрадчивые звуки прелюдии к седьмой симфонии Бетховена, казалось, вторили глубоким теням подвала. Здесь была потрясающая акустика, порожденная искусными, высокими сводами высоких потолков. Идеальный звук. Прикрыв глаза, Кощей наслаждался звучанием любимого произведения, мятежными звуками вечного бунтаря, игравшего с душами так, как это мог делать только он один.
И Моцарт.
Старый, массивный стул из добротного железного дерева, стоял в обрамлении двух колонн. Тело, прикованное к нему, не проявляло признаков сознания, мерно дыша и склонив голову. Кощей дослушал симфонии в тишине и только когда последние, торжественные звуки потонули в глубине подземелья, развернул сверток с инструментами. Зловещие приспособления далекого прошлого, ребячество юности - он помнил как и когда применял каждый нож, каждые тисочки и зажим. Вещам обыденным порой находились весьма нетривиальные применения, когда дело доходило до скромного извлечения затаившихся тайн.
Что-то пошевелилось в полутьме, освещенной дрожащим светом факелов.
Свет искусственный древний страсть как не любил. И если в особняке пришлось пойти на легкие компромиссы, то личное подземелье Бессмертного было дозволено освещать только живой пляске огня на промасленной древесине. Он любил вдыхать этот прогорклый аромат, наслаждался бесконечно уникальной пляской теней покорных языкам пламени, лижущим выгоревшие, закопченые стены.
- Ты прав, мой друг, он не стоит нашего времени, - грозный, но в то же время спокойный баритон Кощея властной силой наполнил тишину, - но мне нет дела до самого Василия, право же.
Он протянул руку, огладив нахохлившегося ворона и птица хрипло каркнула. Казалось, она согласна со своим хозяином, но в черных, блестящих глазах отражался только огонь факелов.
О да.
Зачем думать о смертном ничтожестве, вообразившем себя человеком вне законов природы. Глупец, что несется очертив голову, не ведает, что впереди его ждет бездонная пропасть. Эх, Васька Васька. Полезный мог бы быть человечек, а теперь, увы, вся его ценность в унциях жизни, теплящейся в изможденном теле. Ты уж не подкачай, милок, протяни подольше.

Надеяться на случай Борис Бранимирович, однако, не хотел. В руке его блеснул старый стеклянный шприц, наполненный мутной жидкостью с едва выраженным оранжевым отливом. Игла беззвучно вошла в плоть, пронзив шею именно там, где нужно, между третьим и четвертым позвонком - человек, зафиксированный ремнями заорал и непременно дернулся... бы. Если бы железная хватка руки Кощея не удержала его голову на месте. Тяжелый ошейник тоже показал себя с самой лучшей стороны.
Отложив опустевший шприц на столик, Бессмертный похлопал пленника по щекам, приводя в сознание.
- Ах-хааы...- язык Васьки бестолково ворочался в унизительном бублике кляпа, ремешки которого жестко впивались в уголки его рта, - мнаафыы фее...
Холодный, бесстрастный взгляд хозяина подземелья был ему ответом. В данный момент, лицо Бессмертного отражало лишь тень любопытства, жалкую и ничтожную, в сравнении с айсбергом обреченной усталости что он испытывал глядя на людей. Когда-то, возможно, они и забавляли его, сейчас же даже милая сердцу пытка превратилась в унылую рутину обывательского действа.
И все же, уважая жизнь, он оказывал ей честь, лично участвуя в этом жалком фарсе.
- Думаю, ты меня поймешь, - холодные, крепкие пальцы Кощея стиснули подбородок Васьки, заставив его смотреть древнему в глаза. Тяжелым, невыносимо болезненным был взгляд Бессмертного, - слышишь, человек? По правде, мне нет никакого дела до того, что ты там учудил.
Просто в какой-то момент польза от твоей смерти перевесила пользу от твоего жалкого существования. Вот и вся математика, дружок. Все эти ненужные экивоки и оправдания, причины и следствия, шаблоны и ярлыки - совершеннейшая глупость. Ценность человеческой жизни вертится на острие иглы и кто знает, когда баланс сместится... в любую сторону. Падать все равно придется в пропасть.
Выпрямившись, Борис Бранимирович отошел к веренице рабочих столов, бережно огладив кожаный футляр скрипки, ютившийся в компании пил, ножей и зелий в причудливых склянках. Звучно щелкнул замок и полумрак дрожащих теней выхватил почти багровые очертания инструмента, покоящегося в уютной ложе из черного бархата. Пальцы древнего, неожиданно чуткие, хирургически точным и движениями огладили и подхватили смычок. Тихий шелест навощенных струн пронизал тишину, перекликаясь со всхлипыванием Васьки.
- L’erreur est humaine**.
и все же...
Telle vie, telle mort***

Резкими, пронзительными звуками, безумные движения древнего кукловода человечества разрезали реальность, кромсая сознание нечеловечески прекрасной и, одновременно ужасной музыкой, пробирающей до самых костей.
Варвара уже должна была получить извещение, а там - будет видно. Пьесу лучше смотреть от начала и до конце, не проглатывая акты, иначе вкус произведения будет безнадежно испорчен.
Да и в любом случае - он просто древний мечтатель, смазывающий ржавую надежду скрипичным воском.
Музыка решает все в этом мире.

*Белая ворона
**Человеку свойственно ошибаться
***Собаке - собачья смерть

Отредактировано Борис Бессмертный (12-09-2018 12:41:37)

+1

3

Варя завтракала, когда над столом зависло облачко марева, а из облака выпал конверт. Старинный, пафосный до ужаса, как из исторических фильмов. На конверте чётким каллиграфическим почерком (мамочки, даже чернильной ручкой!!) написано было "Варваре Берёзкиной", так что ошибиться сложно. Письмо ей. Помедлив, Варя открыла конверт.

Дорогая Варенька. Милостию богов обещанная мною встреча состоится немного раньше, чем я хотел, однако же удовольствие от нее, смею надеяться, будет не меньшим. Прошу вас приодеться по случаю, избегая эпатажной скромности, дабы поиграть со знакомым вам мерзавцем, известным под именем Василия (фамилию забыл) в угодную мне игру прежде, чем он узрит Дамоклов меч воочию. Предлагаемое мною облачение будет доставлено курьером в ту самую минуту, как вы дочитаете сие письмо. Координаты места, где мне желаемо лицезреть вашу приятственную особу, будут приложены к письму открыткой.
Искренне ваш, Борислав Бранимирович Бессмертный.

Вот оно. Кощей предупреждал, что пригласит в гости. И что решит проблему с Васькой. Проблему-то он решил - письмо со счётом и суммой долга Варя получила. И сумма та оказалась до смешного низкой. Явно скостили, и немало. В воспитательных целях небось. Впрочем, ей-то какое дело? По долгам рассчитались, и ладно. Мать, обрадованная расчётом, тут же умотала в Сочи, воплощать мечту о мини-отеле. Леди с фаэтону, как говорится... После того разговора в доме они больше не виделись. Варя особо и не нуждалась в общении с подарившей ей жизнь женщиной. Человеком она матери интересна не была, так сложилось.
Значит, к Кощею в гости... одним глотком допив кофе, Варя поставила кружку на стол. Звонок в дверь заставил вздрогнуть, но девушка сообразила, что это курьер. И правда, через минуту она держала в руках коробку, обёрнутую шёлковой бумагой и элегантно перевязанную лентой. Внутри оказалось белое шёлковое платье чуть ниже колен. Сверху лежала ещё одна коробка, квадратная, синего бархата. В ней оказалось элегантное... серебряное вроде бы... колье, широкий плетёный браслет и серьги-звёздочки на длинных тонких цепочках. Ещё в одной коробке лежали туфли - такие же белые, как и весь наряд.
Однако.
Спорить с хозяином предстоящей "вечеринки" Варя не стала и послушно облачилась в присланное. Забрав часть волос вверх, заколола их гребнем и выбелила шевелюру до скандинавского оттенка. Слегка подкрасившись, сочла себя готовой. "Смертник" Глеба заправила под платье, благо цепочка серебряная и не нарушает ансамбля. Браслет, подарок Кощея, снять не удалось, но и он общего стиля не нарушал. Кольцо, подарок бабушки и амулет одновременно, Варя не снимала в принципе. Так... надо позвонить Матвею и зайти к Глебу. Вроде бы он выходной сегодня. Остальных Кощей пригласит сам - бабушку, Егора... и кого он ещё хочет увидеть.
- Алло, Моть, привет, - дозвонившись коту, заговорила Варя. - Ты не занят? Тут просто... помнишь того урода, которому меня папаша отдал? Ну так вот, Кощей обещал его наказать... и, собственно, приглашает нас на это действо. Ты как, в деле?

0

4

Варькин звонок оторвал Мартовского от погружения в партитуру. Вообще Рысёна была одной из немногих, на чьё имя, высветившееся на экране в компанию к пиликанью установленного звонка, кот бы в таком случае отреагировал. От творческого процесса позволялось отвлекать только ей, Анжелке и домовым. Ну, охране ещё, если вдруг произойдёт нечто из ряда вон выходящее, но таких случаев по понятным причинам практически не было.
А тут ещё и, как выяснилось, причина была более чем уважительная и позволяющая пока отложить музицирование, не убудет.
- Васеньку-то? Да кто ж его забудет, свинтуса драгоценного... Надо же, Его бессмертие наконец сподобилось, - хмыкнул Матвей. - Не прошло и триста лет... Я-то более чем в деле, но приглашение только в зрительские первые ряды, или поучаствовать с барского плеча тоже разрешат? Если первый вариант, то он не особенно интересен, хотя кто бы с Борис Борисычем спорил... Впрочем, понадеемся, что бессмертие не способствует развитию жадности и стремлению захапать всё вкусное только себе, несмотря на все фольклорные намёки про злато.
Тот факт, что Кощей положил глаз на Варюту, кошаку не нравился от слова совсем. Тоже мне, собрат нашёлся, территорию метить. Ну да где наша кошачья не пропадала, придумаем, как отмазать рыську, если чего. Ну, Кощей, и что? Коты никому не подчиняются, что поделать, вот такая печалька. Своевольные существа, какими уж создали. Но это всё далеко идущие планы и, честно говоря, весьма размытые. А пока что будем извлекать пользу из всего, что имеем. И из Кощея тоже. На Боровкова у баюна когти чесались уже давно, а тут такой случай. И перед Стерхом отвечать не придётся, красота же.

0

5

- Сценария пока не знаю, - честно ответила Варя, выходя из дома. - Кто ещё будет, не знаю, бабуля, может...  В общем, я за Глебом, заезжай за нами, ага?
До дома Ростовцева рысь дошла быстро, что там идти. Постучала в окно:
- Глеб, ты дома? Дело есть.
Хорошо бы дома. А то если нет, без него не начнут небось. Хотя как знать, замыслы Кощея известны только ему самому. Если Глеба нет, она просто приедет с Мотькой и объяснит Бессмертному, что один участник отсутствует,
В каком настроении она пребывает, Варя не взялась бы определить. Волнуется точно. Злость на Ваську в наличии. Та история выпила кучу нервов и сил, реанимация души обошлась ей дорого, и речь не про деньги. Хорошо, что его накажут. Поделом. То, что он сделал бы с ней, не вмешайся судьба и Глеб, представить страшно.

0

6

- Привет, Варя, - откликнулся вместо Глеба домовенок, распахивая перед гостьей дверь. 
- Нету его, он на работе. Должен был быть выходной, но его попросили поменяться. В другой экипаж выйти в дневную смену. 
Домовенок рассказывал все это гостье почти с теми же интонациями, с какими вчера ему это излагал Гэсэр. Слово "экипаж" Федору почему-то очень понравилось, и он произнес  его  так, будто написал в воздухе всеми большими буквами.
- Там мужику одному, Женьке, надо сегодня в Смоленск съездить обязательно, на машине. Гостей с поезда встретить. Он вчера к нам заходил, просил Глеба подменить его. А сам завтра за него отработает. Так что сегодня с семи до пятнадцати часов рабочий день. Может, ты завтра  к нам зайдешь?
График работы подпола Федька давно уже  выучил наизусть. Даже в днях не путался, не то что в неизменных часах работы.
- Завтра выходной. А ты чего нарядная такая? И в белом... как невеста. Замуж, что ли, собралась? Только тогда тебе этой... этой... как ее там...
Пацан сосредоточенно поскреб затылок.
- Во, точно... фантЫ не хватает!
А потом  округлил глаза и уставился на Варвару, будто что-то прикидывая и сопоставляя.
- Ты что, за Глеба замуж будешь выходить? Поэтому он тебе и нужен? А он что - забыл и на работу ушел, на подмену, вместо того, чтобы жениться? Может, надо позвонить ему, напомнить?

+1

7

Коллективное творчество
- Фаты, а не фанты, - расхохоталась девушка. - Фанта - это лимонад такой оранжевый. Гадость, если честно.
От предположения домовёнка Варя аж поперхнулась вдохом.
- С ума сошёл? - с трудом прокашлялась она. - Вот уж последнее, что мне надо, так это за Глеба замуж.
А ведь был момент, когда Глеб Варе нравился. И она честно признавала это. Но догадывалась, что в той симпатии больше было признательности и благодарности, чем искреннего чувства. Ну, разные они с Глебом. Разные. Общаться могут, дружить - уже вряд ли. А уж тем более упаси Лада от любовей. Нет уж. Вот с Егором... тут очень бы хотелось.
- Мне другой человек нравится, - фыркнула Варя. - А Глебу я сейчас позвоню. Он мне и правда нужен, но не для замужа, ни в коем случае. По делу нужен.
Варя достала мобильник и набрала номер.
- Глеб, привет, говорить можешь?

Инкассаторская машина подпрыгнула на очередном люке. В кармане черных форменных штанов Ростовцева завибрировал телефон. Вообще-то по правилам на выезде он должен был быть отключен, но Гэсэр до последнего играл на нём всё в тех же хрен убиваемых птичек и забыл его выключить. Водитель экипажа, в котором Глеб оказался на подмене, покачал головой, глядя, как подпол пытается попасть в кнопку отключения.
- Да ладно, ответь уже. Потом выключишь, когда припаркуемся. Но чтобы больше...
- Гадом буду! - клятвенно заверил подпол и ответил Берёзкиной:
- Если очень быстро, то могу. Я на выезде.

- Я быстро, - заторопилась Варя. - Кощей приглашает на суд. Над Боровковым. Ты после работы занят?
- На с... на что? Ни хр... себе.  Ну, не занят в принципе. Но я до 15 работаю. Пока домой доберусь - уже ближе к 16 будет.
- Поняла. Я попрошу перенести на четыре. Позвони, как дома будешь. Или могу тебя из конторы забрать, я с Матвеем на машине буду.
- Давай тогда к 15.15 подруливайте к конторе. С Матвеем я не знаком, но надеюсь, дорогу он найдет.
- Он всё найдёт, - заверила Варя. - Будем. До связи.
И положила трубку.

Гэсэр выключил телефон и, убирая его в  карман, подумал о том, что странно это как-то всё. Что ему делать там, на том суде, который сам Кощей править будет? Что от него, человека, магам может понадобиться? Подумал коротко, потому что машина затормозила на парковке очередной "точки", и надо было выходить-выбираться из салона. Соблюдая все правила, а как же.

- Ладно, пойду я, Федь. Тебе ничего не надо? Помочь там, посоветовать?
- Да не, справляюсь, - деловито ответил домовёнок. - Ну пока. Заходи.
- Да и ты заходи, Кузька про тебя спрашивал, - улыбнулась Варя и вышла на улицу. Подумав немного, она решила отправиться в салон красоты. Маски поделать, маникюр там... Обёртывание какое... Настроение после известия от Кощея немного ёрзало и холодило, хотелось отвлечься. Не по магазинам же шляться. А в кафе отвлечься не выйдет. Под кофе думается хорошо. Так что в салон, да. Понятно, что собственная косметика - круто. Но приятно ж иногда, когда тобой занимаются. Волосы трогать не даст. А так пусть повозятся. Надо только сообщить Кощею о переносе суда. И Мотьке позвонить, чтоб заехал за ней в салон.

0

8

- Ну, Кузьмич, присмотри за домом, - распорядился кошак, цепляя к поясу кинжальчик с малахитовой ящеркой, обвивающей рукоять. Если дойдёт до дела, то, конечно, спортивнее будет использовать котячьи коготки, но на всяк случай, как говорится. Тушку кабанчика тоже, в конце концов, разделывать надо. Может, конечно, это и расточительство - такой ценный артефакт да на такие прозаические цели. Зато эстетично. - Меня тут соблазнили на довольно интересное приключение. Нет, не в интимном смысле, не надо так многозначительно кхыкать.
- Ну и куда тебя бесы понесли?
- Мне, практически как знаменитому господину де Бюсси, предложили поохотиться на кабана. С той лишь разницей, что для меня это опасности представлять не будет, так как в роли кабана не я, а одна вполне конкретная свинюка. Ну и как поохотиться... Всё же лелею надежду, что в загоне дичи участвовать позволят, а не только на банкет по случаю удачного завершения травли.
- Э, вон ты про что, - Кузьмич крякнул и поскрёб бороду. - Про этого, что ли? Который над Варькой поглумиться хотел? Ну тогда съезди, чего ж. Святое дело.
- Могу шашлычка в контейнере принести, хочешь угоститься?
- Да ладно уж... И тебе не советую жрать этакую гадость.
- Ну, свинья, конечно, нечистое животное, но мы вроде как не мусульмане и не иудеи, так что ничего, не побрезгуем.
Крузак с готовностью вырулил из ворот. Баюн всё же надеялся на более весёлое времяпрепровождение, чем просто роль наблюдателя. Ну в самом деле, моветон так жадничать и захапывать все впечатления себе. Это для смертных такое поведение было бы понятно - всё-таки, как говорится, один раз живём и то недолго, надо всё попробовать. А когда у тебя в распоряжении бессмертие и времени завались... По крайней мере, на месте Кощея Мартовский бы рассуждал так.
А при виде Боровкова Мэтту срочно требовалась когтеточка - унять жуткий зуд в коготках. Но поскольку таковой поблизости не наблюдалось, то вредный котяра довольствовался мелким капанием вепрю на нервы. То невзначай, подвозя Варютку, попадётся Василию на глаза, то во время какой-нибудь светской тусни прямо перед самым пятачком поганого кабана подклеится к девушке, на которую кабаняка положил глаз, и уведёт. Ибо нефиг. Повадки кабаньи Матвей хорошо знал - даже если Ваське и откажут (что очень вероятно, несмотря на толщину кошелька - с его-то свинячьим рылом и грубым обращением, фи), один хрен загипнотизирует и воспользуется бессознательной. И нет, баюнские чары - это не одно и то же. Тем более, что их и применять-то в таких случаях, как правило, не приходится. А от ночи, проведённой с обходительным во всех отношениях баюном дама получит куда больше приятных впечатлений, уж он расстарается. Ему, в отличие от некоторых пятачково-щетинистых, на удовольствие партнёрши не наплевать, это кабаняке лишь бы пар выпустить и доволен.
А Васька ох как бесился, глядя на оборотистого кошака, вечно мурчащего в длинноногом цветнике и обаятельно сверкающего белозубой улыбкой. Не конкурент, понимал, что не конкурент такому обходительному кавалеру. Уж если ты по жизни свин, так сколько ни гни пальцы, увенчанные золотом-брюликами, а толку не будет. И осознавать, что перед тобой ноги раздвигают лишь откровенно прожжённые шлюхи, которым всё равно с кем, лишь бы денежный мешок был потуже - так себе удовольствие. Перед тобой раздвигают, а за спиной плюются, ещё и хвастают, кто больше своего папика на бабло развёл. Тут задумаешься, кто кого в итоге использует... И то, что рожей, как кот, не вышел - слабое оправдание. Рожу, в конце концов, нехитрое дело подправить, уж особенно тем, для кого магия - не детские выдумки. Манеры нужны, господа, манеры. Поведение не свинское. А тут, уж извините, даже магия бессильна.
А уж видя наглого котяру рядом с Берёзкиной... Прям как в песне поётся - "Какая бооооль, какая боль"... И так вечно на поворотах обходит, чмо хвостатое, но уж Варька Берёзкина! Кус, который мимо рта пронесли... Нет, этакого свинства Боровков простить не мог. А что прикажешь делать? С одной стороны Кощей, с другой Стерх, и оба приказали не рыпаться и быть паинькой. Вот и оставалось кабаняке бессильно похрюкивать, а Мартовский от души веселился.
И сегодня повеселится. Даже жаль немного, что по такому поводу в последний раз.
Варюта, легка на помине, как раз просигнализировала, откуда её забирать, и баюн развернул руль в нужную сторону. Если не соберёт пробок - подрулит как раз когда Варвара-краса закончит чистить пёрышки.

Отредактировано Матвей Мартовский (30-10-2018 21:12:25)

+1

9

Варя выплыла из салона, уже зная, что Мотька её ждёт. Не то чтобы мастерицы делали с ней что-то особенное, но определённо помогло. Несколько масок, массаж, сауна, куча всяких процедур, уложившихся в пять часов, привели рыську во вполне приличное расположение духа. Она по-прежнему не знала, что ждёт всех участников задуманного Кощеем действа.
- Коть, поехали за Глебом, - улыбнулась Варя, садясь в машину. - Мы решили, что проще будет его с работы забрать. А потом поедем вот сюда.
Протянула коту письмо Кощея с приложенной к нему запиской, содержащей координаты.
- Как думаешь, что там будет?
Наверное, нехорошо юной светлой целительнице так думать... Но Варя слишком хорошо помнила свою панику, ужас, страх перед тем, что сделает с ней Васька.

0

10

- Рысёна, ты как всегда радость моего внутреннего визуала, - обязательный чмок в персиковую щёчку, подать руку, чтоб дама села в машину и погнали по заданным адресам.
- Не вопрос, бензина в моём крузаке на всех хватит. А уж особенно по такому поводу.
Глянул одним глазом на кощееву записку, продолжая следить за дорогой. На душе мелко шкрябнул кошак - его бессмертие, конечно, не чета Мартовскому в умении эстетсвовать и выбирать декорации и костюмы. Платье-то на Варваре явно не её сочинения. Но вот что там у Древнего на уме - тут ни один кот не разберёт. Забавы у Кощея замысловатые, мягко стелет, да потом неизвестно, в каком месте наткнёшься не то что на горошину, а и на что посерьёзнее. Так что это он сейчас мурчит не хуже баюна, нашёл, блин, новую игрушку. А вот во что это выльется - леший его знает.
- Просто так обездвиженного попинать - это неспортивно, - поморщился Мэтт. - Эх, была б моя воля, я бы развернулся... Представляешь, нарядить тебя в полное "боевое снаряжение" для охоты на мужиков - юбочка класса "это юбка или пояс?", декольте на 28 персон, боевая раскраска в стиле "Чингачгук, убейся томагавком" - специально бы Анжелку вызвонил, она бы тоже оторвалась в составлении  образа - и заруливаем с тобой такой красивой в то печально знаменитое казино. Васька ж там по жизни кощеевы щедроты просаживает...
Мартовский ухмыльнулся.
- Видеть васенькино рыльце, когда он будет наблюдать, как ты ко мне ластишься и мурчишь... Я думаю, этот кайф сведёт на нет все твои возможные негативные воспоминания и всякие прочие дежа вю. Это ж просто праздник какой-то!
Учитывая, как заблестели глаза ведьмочки, она бы от такого тоже была не против. Это ж и сравнить нельзя с тем, как её в ошейнике привели. Тут даже на излишнюю шлюховатость тряпок пофигу. Пристойность пристойностью, но хулиганистости Рысёне тоже было не занимать. Для такого отрыва и расстараться поактёрствовать не грех.
- Разумеется, душа поэта не вынесет, а нам того и надо... Брошенная перчатка в современном грубом стиле "пошли выйдем", благородные и не очень доны следуют на дуэль, а там снаружи уже и подкрепление ждёт, в лице старшей, но отнюдь не старой рыси и обычно доброго, но, полагаю, отнюдь не в такой ситуации, мишки. Ну, о служивом с его навыками и оружьем я уж не говорю. Вот это была бы славная охота на кабана... Но у Борис Борисыча своя эстетика, вполне может оказаться, что такой вариант для него грубоват.

0

11

Варварин звонок подпортил Гэсэру настроение. И весьма существенно. Даже принятый по окончании рабочего дня душ (в офисе для сотрудников были предусмотрены не только оружейная, раздевалка и кухня с микроволновкой и кофемашиной, но и душевая с двумя кабинами) не смог вымыть откуда-то из души непонятное неприятное чувство.
Но  подпол все же заставил себя  прекратить думать о предстоящем весьма странном, с его точки зрения, мероприятии. Нет, то, что преступник должен быть судим, это все было абсолютно понятно. И по сути правильно. Но вот какой был смысл устраивать из этого серьезного и малоприятного дела шоу со зваными гостями - это у него в голове никак не укладывалось. Скорее всего, если бы момент, когда Варвара позвонила ему, приглашая на это странное мероприятие, оказался более удачным, Глеб просто отказался бы. Объяснил причину, привел  аргументы в пользу своей неявки на судилище. Но он разговаривал с Березкиной в присутствии совсем чужого человека, да еще и нарушая должностную инструкцию. Поэтому и свернул разговор как можно быстрее, единственным возможным в той ситуации образом. Ответил согласием явиться к Кощею.
Переодевшись после душа в обычную свою одежду - джинсы и черную футболку с нарисованными на груди  сражающимися на лайтсайберах котами джедаями, Глеб ждал обещанную машину, стоя в паре шагов от крыльца офиса. Наушники в ушах, сигарета в зубах, Iced Earth в плеере (погромче, чтобы в голове был только грохот трэш металла и ни одной мысли), едва заметная улыбка на губах. Чему улыбался подпол, он и сам не знал. Может, просто не по-осеннему теплому дню.

+2

12

[indent] - Да кто ж его знает, Кощея этого, что он задумал, - вздохнула Варя. - Можем, конечно, предложить отпустить Ваську, стереть память и провернуть предложенное тобой. Тут даже проститутские тряпки не принципиальны, как есть могла бы пойти и помурчать, ему бы хватило, кабаняке...
[indent] Платье от Кощея было роскошным. Вроде простое, и крой, и украшений почти нет на нём... А выглядит на миллион. Аж даже страшно надевать. Куда вот она его потом выгуливать будет, такое красивое? В театр разве что.
[indent] Интересно, кстати, кто ещё будет на судилище? Ей Кощей поручил позвать Глеба и Мотьку. А бабушка? А Егор? Они ж тоже хотят попинать мерзкую свинятину. Их Кощей сам позовёт? Это ещё самые близкие... Так-то и Один бы не отказался, и Денис. У них руки чесались поохотиться на Борова. Но их вряд ли позовут...
[indent] - Разберёмся, коть, - вздохнула Варя. - Решать всё равно Кощею. Его шакал, ему и судить. Но спросить - спросим, чего нет?
[indent] Глеба Варя увидела издали. Вроде в хорошем настроении... Хотя вряд ли он рад приглашению на столь экзотическое зрелище. Хоть и спас Ростовцев девчонку в тот страшный день, а вспоминал вряд ли. Ему-то что? Он свою роль отыграл, умница. Спасибо ему за приход в тот день в казино.
[indent] Из машины Варя послушно вышла после кота - он давно её приучил, что девушке негоже выскакивать первой, руку положено подавать и дверь распахивать пред красоткой. Хихикнула мысленно: с Егором они так не парились, мотоцикл - штука бездверная. Хотя руку медведь подавал, без помощи из коляски фиг выползешь, даром что ловкость повышенная.
[indent] - Привет! - помахала Варя Ростовцеву. - Поехали?
[indent] Место суда вычислить помог ворон. Когда девушка задумалась, куда приглашают, на её плече внезапно материализовался чёрный ворон. И его, похоже, никто не видел, кроме самой Вари. И не слышал, как хрипло прокаркала птичка, на какую поляну явиться.

0

Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Казнить нельзя помиловать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC